Український форум фермерів / Ukrainian forum of farmers

це клуб друзів по птахівництву, тваринництву і іншим видам фермерської діяльності

ФорумПубликацииЗареєструватисьВхідДопомога
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит radikal

Частка | 
 Найти сообщения с вашего последнего посещения

21 ноября – Собор Архистратига Божьего Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных

Попередня тема Наступна тема Донизу 
АвторПовідомлення
Алёна Петренко
Початківець
Початківець
Алёна Петренко

Ваше ім'я : Алёна
Місто, область : Украина
Повідомлення : 75
Дата реєстрації : 18.06.2014
Вік : 41

СтворюватиТема: 21 ноября – Собор Архистратига Божьего Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных    21.11.14 8:31

[Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]

Святые Ангелы обитают на Небе, в невидимом мире, духовном. Там вечный Престол Всевышнего, который окружают все Силы Небесные, озаряемые от Него светом.

Почитание святых Ангелов в Церкви Божьей столь же древнее, как и сама Церковь. Оно не прекращается, начиная с первых времен существования мира. В Ветхом Завете пророк Моисей, получивший от Бога заповеди, в то же время принял от Него повеление поставить в скинии, то есть в древнем переносном храме, золотые изображения Херувимов. В образе ангелов многократно являлся Сам Бог. Явления святых ангелов всегда возбуждали в людях высокое благоговение, и места этих явлений были священны.

В Святой Апостольской Церкви непрерывно совершается призывание святых ангелов и воздается им благоговейное почитание.

Празднование Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных установлено в начале четвертого века на Поместном Лаодикийском Соборе, который состоялся за несколько лет до Первого Вселенского Собора. Лаодикийский Собор тридцать пятым правилом осудил и отказался от еретического поклонения ангелам как творцам и правителям мира и установил православное их почитание.

Ангельские чины разделяются на три иерархии — высшую, среднюю и низшую. Каждую иерархию составляют три чина. В высшую иерархию входят: Серафимы, Херувимы и Престолы. Ближе всех Пресвятой Троице предстоят шестикрылатые Серафимы, что в переводе с еврейского языка означает «пламенеющие» или «огненные». Они горят любовью к Богу и других побуждают к ней.

После Серафимов Господу предстоят «многоочитые» Херувимы. Их имя значит: излияние премудрости, просвещение, так как через них, посылается премудрость и просвещение для истинного богопознания.

За Херувимами идут богоносные по благодати, данной им для служения, Престолы, которые таинственно и непостижимо носят Бога. Они служат правосудию Божьему.

Среднюю ангельскую иерархию составляют три чина: Господства, Силы и Власти.

Господства владычествуют над последующими чинами ангелов. Они наставляют поставленных от Бога земных властителей мудрому управлению. Господства учат владеть чувствами, укрощать греховные желания, подчинять тело духу, владеть своей волей и побеждать искушения.

Силы исполняют волю Божью. Они творят чудеса и посылают благодать чудотворения и прозорливости угодникам Божьим. Силы помогают людям в несении послушаний, укрепляют в терпении, подают духовную крепость и мужество в прохождении жизненного подвига.

Власти подают благодать укрощать силу дьявола. Они отталкивают от людей бесовские искушения, укрепляют подвижников, оберегают их, помогают людям в борьбе со злыми мыслями

В следующую иерархию входят три чина: Начала, Архангелы и Ангелы.

Начала начальствуют над низшими ангелами, направляя их к исполнению Божественных повелений. Им поручено управлять вселенной, охранять страны, народы, племена. Начала учат людей воздавать каждому честь, подобающую его званию; начальствующих исполнять должностные обязанности не ради личной славы и выгод, а ради славы Божьей и для пользы ближних.

Архангелы благовествуют о великом, открывают тайны веры, пророчества и понимание воли Божией, укрепляют в людях святую веру, просвещая их ум светом Святого Евангелия.

Ангелы наиболее близки к людям. Они передают людям волю Божью, наставляют их к добродетельной и святой жизни. Они хранят верующих, никогда не оставляют нас и всегда готовы помочь, если мы пожелаем.

Все чины Небесных Сил носят общее название ангелов — по сути своего служения. Ангел — значит вестник, посланник. Господь открывает Свою волю высшим ангелам, а они передают низшим.

Над всеми девятью чинами поставлен Господом святой Архистратиг Михаил, имя которого в переводе с еврейского — «кто, как Бог», — верный служитель Божий, потому что он скинул с Неба возгордившегося Денницу с другими падшими духами.

На початок Донизу
Алёна Петренко
Початківець
Початківець
Алёна Петренко

Ваше ім'я : Алёна
Місто, область : Украина
Повідомлення : 75
Дата реєстрації : 18.06.2014

СтворюватиТема: 21 ноября – Собор Архистратига Божьего Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных    21.11.14 8:32

Святые Ангелы обитают на Небе, в невидимом мире, духовном. Там вечный Престол Всевышнего, который окружают все Силы Небесные, озаряемые от Него светом.

Почитание святых Ангелов в Церкви Божьей столь же древнее, как и сама Церковь. Оно не прекращается, начиная с первых времен существования мира. В Ветхом Завете пророк Моисей, получивший от Бога заповеди, в то же время принял от Него повеление поставить в скинии, то есть в древнем переносном храме, золотые изображения Херувимов. В образе ангелов многократно являлся Сам Бог. Явления святых ангелов всегда возбуждали в людях высокое благоговение, и места этих явлений были священны.

В Святой Апостольской Церкви непрерывно совершается призывание святых ангелов и воздается им благоговейное почитание.

Празднование Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных установлено в начале четвертого века на Поместном Лаодикийском Соборе, который состоялся за несколько лет до Первого Вселенского Собора. Лаодикийский Собор тридцать пятым правилом осудил и отказался от еретического поклонения ангелам как творцам и правителям мира и установил православное их почитание.

Ангельские чины разделяются на три иерархии — высшую, среднюю и низшую. Каждую иерархию составляют три чина. В высшую иерархию входят: Серафимы, Херувимы и Престолы. Ближе всех Пресвятой Троице предстоят шестикрылатые Серафимы, что в переводе с еврейского языка означает «пламенеющие» или «огненные». Они горят любовью к Богу и других побуждают к ней.

После Серафимов Господу предстоят «многоочитые» Херувимы. Их имя значит: излияние премудрости, просвещение, так как через них, посылается премудрость и просвещение для истинного богопознания.

За Херувимами идут богоносные по благодати, данной им для служения, Престолы, которые таинственно и непостижимо носят Бога. Они служат правосудию Божьему.

Среднюю ангельскую иерархию составляют три чина: Господства, Силы и Власти.

Господства владычествуют над последующими чинами ангелов. Они наставляют поставленных от Бога земных властителей мудрому управлению. Господства учат владеть чувствами, укрощать греховные желания, подчинять тело духу, владеть своей волей и побеждать искушения.

Силы исполняют волю Божью. Они творят чудеса и посылают благодать чудотворения и прозорливости угодникам Божьим. Силы помогают людям в несении послушаний, укрепляют в терпении, подают духовную крепость и мужество в прохождении жизненного подвига.

Власти подают благодать укрощать силу дьявола. Они отталкивают от людей бесовские искушения, укрепляют подвижников, оберегают их, помогают людям в борьбе со злыми мыслями

В следующую иерархию входят три чина: Начала, Архангелы и Ангелы.

Начала начальствуют над низшими ангелами, направляя их к исполнению Божественных повелений. Им поручено управлять вселенной, охранять страны, народы, племена. Начала учат людей воздавать каждому честь, подобающую его званию; начальствующих исполнять должностные обязанности не ради личной славы и выгод, а ради славы Божьей и для пользы ближних.

Архангелы благовествуют о великом, открывают тайны веры, пророчества и понимание воли Божией, укрепляют в людях святую веру, просвещая их ум светом Святого Евангелия.

Ангелы наиболее близки к людям. Они передают людям волю Божью, наставляют их к добродетельной и святой жизни. Они хранят верующих, никогда не оставляют нас и всегда готовы помочь, если мы пожелаем.

Все чины Небесных Сил носят общее название ангелов — по сути своего служения. Ангел — значит вестник, посланник. Господь открывает Свою волю высшим ангелам, а они передают низшим.

Над всеми девятью чинами поставлен Господом святой Архистратиг Михаил, имя которого в переводе с еврейского — «кто, как Бог», — верный служитель Божий, потому что он скинул с Неба возгордившегося Денницу с другими падшими духами.

Всех с праздником!
Поздравляем!

На початок Донизу
Віктор71
Куратор форуму
Куратор форуму
Віктор71

Ваше ім'я : Віктор
Місто, область : Львів
Повідомлення : 4294
Дата реєстрації : 18.08.2014
Вік : 47
Нагороди :

СтворюватиТема: Re: 21 ноября – Собор Архистратига Божьего Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных    21.11.14 9:39

С праздником,Михалыч! За нас!

На початок Донизу
ser-vinn
Фермер
Фермер
ser-vinn

Ваше ім'я : ser-vinn
Місто, область : Vinnitsa
Повідомлення : 377
Дата реєстрації : 24.06.2014
Вік : 39

СтворюватиТема: Re: 21 ноября – Собор Архистратига Божьего Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных    21.11.14 9:53

Присоединяюсь с днем ангела Админ!!!!

На початок Донизу
Михалич
Admin
Admin
Михалич

Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 39571
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 51
Нагороди :

СтворюватиТема: Re: 21 ноября – Собор Архистратига Божьего Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных    21.11.14 10:11

:13: : всех тоже с праздником!.. За нас!

На початок Донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Mika
Куратор форуму
Куратор форуму
Mika

Ваше ім'я : Марина
Місто, область : Полтавська обл., смт. Нові Санжари
Повідомлення : 354
Дата реєстрації : 11.06.2014
Вік : 50
Нагороди :

СтворюватиТема: Re: 21 ноября – Собор Архистратига Божьего Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных    21.11.14 10:32

Поздравляю всех с праздником!

Михалыч, особенно тебя!!! Ты у нас просто чудо, в единственном варианте!

На Михайлов день работать —
Это, люди, верный грех,
Собирайте всех соседей
Для веселья и утех,
Приносите угощенье,
Будем пировать сейчас,
А придет пора, Михайло
Возле рая встретит нас!
я-ху Поздравляем!

На початок Донизу
Кася
V.I.P.
V.I.P.

Місто, область : Черкаси
Повідомлення : 817
Дата реєстрації : 09.06.2014
Вік : 45

СтворюватиТема: Re: 21 ноября – Собор Архистратига Божьего Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных    21.11.14 10:48

Міхалич, вітаю!
Бережи тебе Боже!!!

На початок Донизу
ovcharuk1972
Односелець
Односелець
ovcharuk1972

Ваше ім'я : Олександр
Місто, область : Умань
Повідомлення : 254
Дата реєстрації : 02.07.2014
Вік : 46

СтворюватиТема: Re: 21 ноября – Собор Архистратига Божьего Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных    21.11.14 12:19

Всіх причетних до свята вітаю, Міхалич особенно:))) Здоровя та всього найкращого!!! За нас! За нас! За нас!

На початок Донизу
Михалич
Admin
Admin
Михалич

Нагороди :

СтворюватиТема: Re: 21 ноября – Собор Архистратига Божьего Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных    21.11.14 12:25

[Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання] пише:
Михалыч, особенно тебя!!!
Всіх причетних до свята вітаю, Міхалич особенно
Міхалич, вітаю!Бережи тебе Боже!!!

:13: : Вас тоже всех с праздником!!! : :ua!; : :flower: За нас!

На початок Донизу
ovcharuk1972
Односелець
Односелець
ovcharuk1972

Ваше ім'я : Олександр
Місто, область : Умань
Повідомлення : 254
Дата реєстрації : 02.07.2014
Вік : 46

СтворюватиТема: Re: 21 ноября – Собор Архистратига Божьего Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных    21.11.14 13:17

Admin, дякую:))))))

На початок Донизу
кубанец
Куратор форуму
Куратор форуму
кубанец

Ваше ім'я : Алексей
Місто, область : Кубань
Повідомлення : 4750
Дата реєстрації : 23.12.2014
Вік : 44
Нагороди :

СтворюватиТема: Re: 21 ноября – Собор Архистратига Божьего Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных    21.11.15 5:50

Михалыч-поздравляю со Святыми Именинами!Здоровья и Небесного Покровительства!

На початок Донизу
http://russian-dolzhanskya.ru
кубанец
Куратор форуму
Куратор форуму
кубанец

Ваше ім'я : Алексей
Місто, область : Кубань
Повідомлення : 4750
Дата реєстрації : 23.12.2014
Вік : 44
Нагороди :

СтворюватиТема: Re: 21 ноября – Собор Архистратига Божьего Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных    21.11.15 5:52

Всех именинников-тоже поздравляю!

На початок Донизу
http://russian-dolzhanskya.ru
Михалич
Admin
Admin
Михалич

Нагороди :

СтворюватиТема: Re: 21 ноября – Собор Архистратига Божьего Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных    21.11.15 7:41

Михалыч-поздравляю со Святыми Именинами!Здоровья и Небесного Покровительства!
:13: : За нас!

На початок Донизу
Даринка
V.I.P.
V.I.P.
Даринка

Ваше ім'я : Елена
Місто, область : Киев, Петропавловская Борщаговка
Повідомлення : 1518
Дата реєстрації : 06.01.2015
Нагороди :

СтворюватиТема: Re: 21 ноября – Собор Архистратига Божьего Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных    21.11.15 9:43

Михалыч, с днем ангела Вас, с именинами! букет
И всех форумчан поздравляю с большим праздником!!!! цветы

На початок Донизу
Михалич
Admin
Admin
Михалич

Нагороди :

СтворюватиТема: Re: 21 ноября – Собор Архистратига Божьего Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных    21.11.15 9:57

с днем ангела Вас, с именинами!
:13: : по кефиру

На початок Донизу
kAtik
V.I.P.
V.I.P.
kAtik

Ваше ім'я : Катя
Місто, область : г.Каменское, с.Куриловка
Повідомлення : 2096
Дата реєстрації : 22.06.2014
Вік : 53
Нагороди :

СтворюватиТема: Re: 21 ноября – Собор Архистратига Божьего Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных    21.11.15 10:19

Всех с Праздником!

!Михайлов день все отмечают как весёлый праздник,
Весь урожай уж собран, богаты закрома,
Работы в основном все на полях закончены,
И осень гонит прочь уже зима.
С праздником Михайла Вас я поздравляю,
Здоровья крепкого и счастья от души желаю,
Пусть в жизни Вам всегда везёт,
Ангел-хранитель от бед пусть бережёт. ©

© [Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]

[Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити це зображення]

На початок Донизу
Каттеина
Господиня нашого форуму
Господиня нашого форуму
Каттеина

Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Суми, Нижня Сироватка
Повідомлення : 6596
Дата реєстрації : 10.06.2014
Нагороди :

СтворюватиТема: Re: 21 ноября – Собор Архистратига Божьего Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных    21.11.15 13:20

Вітаю зі святом!

Щоб Ваще здоров’я, як кремінь було,
Щоб щастя сімейне його берегло,
Щоб радість завжди була на порозі,
А лихо в далекій і вічній дорозі.
Хай поруч з Вами Ангел Ваш летить,
Убереже Вас від біди повсюди,
Нехай несе Вам радість кожна мить,
І благодать Господня з Вами буде.

На початок Донизу
Михалич
Admin
Admin
Михалич

Нагороди :

СтворюватиТема: Re: 21 ноября – Собор Архистратига Божьего Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных    21.11.16 0:06

21 ноября отмечается Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Михайлов день считается рубежной датой — с этого дня «зима встает на ноги». В народе приметили, если в этот день появлялся иней, то ждали больших снегов; если день начинался туманом, ждали оттепели; а ясная погода в этот день говорила о грядущей морозной зиме.

На початок Донизу
afanasevvv66
Постоялець
Постоялець
afanasevvv66

Ваше ім'я : Виталий Афанасьев
Місто, область : г. Балаклея, Харьковская область
Повідомлення : 108
Дата реєстрації : 24.06.2015
Вік : 52

СтворюватиТема: Re: 21 ноября – Собор Архистратига Божьего Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных    21.11.16 11:22

Михалыч! Со Святым праздником Вас! Покровительства Вам Божьего и здоровья!!!  Всех форумчан с праздником Святого Михаила!!! букет букет цветы тюльпани тюльпани

На початок Донизу
Каттеина
Господиня нашого форуму
Господиня нашого форуму
Каттеина

Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Суми, Нижня Сироватка
Повідомлення : 6596
Дата реєстрації : 10.06.2014
Нагороди :

СтворюватиТема: Re: 21 ноября – Собор Архистратига Божьего Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных    21.11.16 12:43

Нашого любого Михалыч, та всіх Михаїлів та Михайловичів із Святом! Божої ласки, наснаги, здоров'я та миру!

На початок Донизу
Михалич
Admin
Admin
Михалич

Нагороди :

СтворюватиТема: Re: 21 ноября – Собор Архистратига Божьего Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных    21.11.17 9:08

поздравление всех кто Михаил, Михалыч или Михайловна...

На початок Донизу
Mari Silk
Перламутр форуму
Перламутр форуму
Mari Silk

Ваше ім'я : Марина
Місто, область : Київ
Повідомлення : 2593
Дата реєстрації : 26.08.2014
Вік : 48
Нагороди :

СтворюватиТема: Re: 21 ноября – Собор Архистратига Божьего Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных    21.11.17 15:14

Михалыч, Михаїли та Михайловичі - вітаю зі святом!
букет с любовью вино

На початок Донизу
Віктор71
Куратор форуму
Куратор форуму
Віктор71

Ваше ім'я : Віктор
Місто, область : Львів
Повідомлення : 4294
Дата реєстрації : 18.08.2014
Нагороди :

СтворюватиТема: Re: 21 ноября – Собор Архистратига Божьего Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных    22.11.17 10:28

З Святом цветы

На початок Донизу
Спонсируемый контент

СтворюватиТема: Re: 21 ноября – Собор Архистратига Божьего Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных    

На початок Донизу

Попередня тема Наступна тема На початок 
Сторінка 1 з 1

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Український форум фермерів / Ukrainian forum of farmers :: Альтанка відпочинку для форумчан :: Наші вітання :: Релігійні свята-
Verification: 4480873de4d6d843